Selecciones Nacionales 2017

 EN VERDE LOS PILOTOS QUE ACEPTAN SER COMPONENTES DE LA SELECCION ESPAÑOLA DE AEROMODELISMO
Clase
 
Informacion del Campeonato
Seleccionados
Reservas
Jefe de Equipo
RedSocial
Resultados
F1A
s
Alejandro Jimenez
Javier Hdez Abad
Severiano Hdez Toledo
 J.Joaquin Portero
Carlos Ferreira
Pedro Gonzalez
 
facebook
F1B
s
Ramon Durendez
Pedro Moreno Fanlo
Consuelo Cantos
Pedro Jimenez
Adolfo Blazquez
Miguel A. Gordillo
F1C
s
Miguel Cantos Luna
Manuel Blanco Noa
Miguel Angel Gordillo
Severiano Hdez
Ramon Durendez
Sin
Representacion
F2A
s
Jose Mª Sanchez
Luis Parramon
Francisco Jimenez
Eliseo Carracedo
Antonio Barragan
 
 
 
Sin
Representacion
F2B
s
Javier Olguera
Rafael Escribano
Jose Cubero Montoro
Alberto Solera
J.L.Oterino Palmero
Sin
Representacion
F2B j      
F2C s
Barragan/Barragan
Hernandez/Hernandez
Perez/Aldecoa
 
F2D s
 Mario Rioja
Francesc Mons Mataro
J.Luis Lopez Roman
Raul Mateo
J.Luis Lopez Olivares
Manuel Mateo
 
F2D j
Nacho Rioja Gutierrez
Nicolas Antunez
F3A s
Cpto del Mundo
Argentina
Juan Rombaut
Mario del Valle
Luis E.Ortega
 
Chistian Paradela
Roberto Mateos
Fco.J. Sanchez
   
j Miguel Rodriguez Moreno    
F3B s       facebook  
F3C s
Candido Carbajo
Fernando Sanchez
Juan Jose Marti
Ruben Cortes
Dani Rodriguez
L. Garcia Aguillo
Fernando Sanchez
F3N            
F3D s          
F3F s            
F3K s          
F3M s  
Jon Caldito
Miguel Pello
Arturo de Pablos
 
Agustin de Gabriel    facebook  
F3P s          
F4C
s
 
Fco.Jose Gimenez
Carlos Molina
A.Luis de Mesa
Abel Martin Franco
Juan Luis Cuerva
 
   
F4H s          
 
S1
s
Jordi Roura Font
E. . Gimeno Ahis
Esther Roura Misse
Nicolas Antunez P.
J.Roura Font
 
 
Sin
Representacion
S3A s
E. Gimeno Ahis
Jordi Roura Font
Nicolas Antunez P.
Esther Roura Nisse
Sin
Representacion
S3A
j
E. Gimeno Guerrero
Sandra Gimeno
Nicolas Antunez Ojeda
 
Sin
Representacion
S4A
s
E. Gimeno Ahis
Jordi Roura Font
Nicolas Antunez P.
Marti Roig Fdez
Neus Misse Suñol
 
Sin
Representacion
S4A j
E. Gimeno Guerrero
Sandra Gimeno
Nicolas Antunez Ojeda
 
Sin
Representacion
S6A s
Neus Misse Suñol
Jordi Roura Font
E. Gimeno Ahis
 Nicolas Antunez P.
Sin
Representacion
S6A j
Nicolas Antunez Ojeda
E.Sandra Gimeno Gimeno Guerrero
 
Sin
Representacion
S9A s
Jordi Roura Font
Nicolas Antunez P.
E. Gimeno Ahis
Neus Misse
Sin
Representacion
S9A j
Sandra Gimeno
E. Gimeno Guerrero
Nicolas Antunez Ojeda 
 
Sin
Representacion
S8E/P s E. Gimeno Ahis  
Sin
Representacion
S8D j
E. Gimeno Guerrero
 
Sin
Representacion